346 Wohnungen

Finde Wohnungen Rudolfsheim-Fünfhaus (1150) von privat zu privat oder gewerblich

Alle Filter zurücksetzen
Wohnungen
Bazar+
Rudolfsheim-Fünfhaus (1150)
Alle Filter zurücksetzen
Helle Eckwohnung mit tollem Ausblick, 290000 €, Immobilien-Wohnungen in 1150 Rudolfsheim-Fünfhaus
Wohnungen in 1150Wohnungen in 1150 Rudolfsheim-Fünfhausvon dibeo.at

Helle Eckwohnung mit tollem Ausblick

von dibeo.at
DAS PROJEKT In einer sehr beliebten Wohngegend von Wien werden im Zuge der Wohnungseigentumsbegründung insgesamt 22 bestandsfreie Einheiten abverkauft. Die Liegenschaft befindet sich in der ruhig gelegenen Meiselstraße, in unmittelbarer Nähe zur U3-S
290.000 | 2 Zimmer | 53,46 m²
Gefragte Kategorien
Sanierungsbedürftige Altbauwohnung Nähe Meiselmarkt!, 155000 €, Immobilien-Wohnungen in 1150 Rudolfsheim-Fünfhaus

Sanierungsbedürftige Altbauwohnung Nähe Meiselmarkt!

von dibeo.at
155.000 | 1 Zimmer | 38,46 m²
Kleine Altbauwohnung mit schönem Ausblick!, 115000 €, Immobilien-Wohnungen in 1150 Rudolfsheim-Fünfhaus

Kleine Altbauwohnung mit schönem Ausblick!

von dibeo.at
115.000 | 1 Zimmer | 29,51 m²
Bezugsfertige Altbauwohnung Nähe Meiselmarkt!, 365000 €, Immobilien-Wohnungen in 1150 Rudolfsheim-Fünfhaus

Bezugsfertige Altbauwohnung Nähe Meiselmarkt!

von dibeo.at
365.000 | 2.5 Zimmer | 65,47 m²
Schöne Eckwohnung Nähe Meiselmarkt, 365000 €, Immobilien-Wohnungen in 1150 Rudolfsheim-Fünfhaus

Schöne Eckwohnung Nähe Meiselmarkt

von dibeo.at
365.000 | 3 Zimmer | 91,81 m²
Sonnige Altbau-Garconniere mit tollem Ausblick, 125000 €, Immobilien-Wohnungen in 1150 Rudolfsheim-Fünfhaus

Sonnige Altbau-Garconniere mit tollem Ausblick

von dibeo.at
125.000 | 1 Zimmer | 29,67 m²
Altbauwohnung mit tollem Ausblick!, 195000 €, Immobilien-Wohnungen in 1150 Rudolfsheim-Fünfhaus

Altbauwohnung mit tollem Ausblick!

von dibeo.at
195.000 | 2 Zimmer | 46,47 m²
Singlemiete - 1.Minute zur U3 Schweglerstrasse, 451 €, Immobilien-Wohnungen in 1150 Rudolfsheim-Fünfhaus

Singlemiete - 1.Minute zur U3 Schweglerstrasse

von dibeo.at
Vermietet wird in der Goldschlagstrasse, eine Singlewohnung mit ca.38m2 Wohnfläche. Ausgezeichnete Infrastruktur und öffentliche Anbindung U3 Schweglerstrasse. Raumaufteilung: * Vorzimmer * 1 Zimmer * extra Küche eingerichtet mit Geräten * Badezimmer
451 | 1 Zimmer | 32 m²
*Ab Mai* helle 2-Zimmer-Altbau Wohnung in guter Lage des 15.Bezirk (Nähe U3 Johnstraße) !!!Anfragen ausschließlich über das Kontaktformular!!!, 500 €, Immobilien-Wohnungen in 1150 Rudolfsheim-Fünfhaus

*Ab Mai* helle 2-Zimmer-Altbau Wohnung in guter Lage des 15.Bezirk (Nähe U3 Johnstraße) !!!Anfragen ausschließlich über das Kontaktformular!!!

von dibeo.at
Liebe Wohnungssuchende, Zur vereinfachten Abstimmung bitten wir um Übermittlung konkreter Terminvorschläge Ihrerseits über das Kontaktformular [http://www.sulek.immobilien/besichtigung] (www.sulek.immobilien/besichtigung [http://www.sulek.immobilien/
500 | 2 Zimmer | 61 m²
SUPER ANLAGE - ca. 3,489% Rendite - Wohnung und Garagen-Stellplatz - unbefristet vermietet !, 185000 €, Immobilien-Wohnungen in 1150 Rudolfsheim-Fünfhaus

SUPER ANLAGE - ca. 3,489% Rendite - Wohnung und Garagen-Stellplatz - unbefristet vermietet !

von dibeo.at
ANLAGE-WOHNUNG UND STELLPLATZ MIT TOLLER RENDITE IM 15. BEZIRK! Zum Verkauf gelangen eine 1-Zimmer Wohnung mit ca. 40 m2 Wohnfläche sowie ein Tiefgaragenstellplatz im gleichen Haus. Das Haus aus dem Jahr 1998 befindet sich unweit vom Park Wieningerpl
185.000 | 1 Zimmer | 38 m²
Freundliche DG-Wohnung in Sechshaus - 5 Gehminuten zu U4 und U6! Schlafzimmer in Hofruhelage!, 279000 €, Immobilien-Wohnungen in 1150 Rudolfsheim-Fünfhaus

Freundliche DG-Wohnung in Sechshaus - 5 Gehminuten zu U4 und U6! Schlafzimmer in Hofruhelage!

von dibeo.at
Nur wenige Minuten zu Fuß zur U4 oder U6 - dank der optimalen Lage der Wohnung im ausgebauten Dachgeschoss eines gepflegten Altbaus sind Sie an Ihren Wunschort in Wien ideal angebunden und erfreuen sich am natürlichen Tageslicht und dem Weitblick der
279.000 | 2 Zimmer | 66,86 m²
Helle Wohnung mit Innenhofausrichtung im Dachgeschossausbau - Nahe U4 und U6 Längenfeldgasse!, 239000 €, Immobilien-Wohnungen in 1150 Rudolfsheim-Fünfhaus

Helle Wohnung mit Innenhofausrichtung im Dachgeschossausbau - Nahe U4 und U6 Längenfeldgasse!

von dibeo.at
239.000 | 2 Zimmer | 43,92 m²
1-Zimmer-Altbauwohnung in Ruhelage nahe U3 Johnstraße, 116000 €, Immobilien-Wohnungen in 1150 Rudolfsheim-Fünfhaus

1-Zimmer-Altbauwohnung in Ruhelage nahe U3 Johnstraße

von dibeo.at
Zum Verkauf steht eine charmante, helle und gut angebundene 1-Zimmer-Altbauwohnung mit ca. 29 m² Wohnfläche in ruhiger Lage nahe der U3 Johnstraße. Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Altbau und überzeugt durch ihre praktische Raumaufteilun
116.000 | 1 Zimmer | 29 m²
Vollsanierte 2-Zimmer-Wohnung mit ausgezeichneter Infrastruktur, 284000 €, Immobilien-Wohnungen in 1150 Rudolfsheim-Fünfhaus

Vollsanierte 2-Zimmer-Wohnung mit ausgezeichneter Infrastruktur

von dibeo.at
Ab sofort gelangt diese vorteilhaft geschnittene und durchgreifend sanierte 2-Zimmer-Wohnung in den Verkauf. Die Wohnung liegt hofseitig im 2. Stock in einem gepflegten, 1956 erbauten Haus mit Lift und ist trotz der zentralen Lage sehr ruhig. RÄUMLIC
284.000 | 2 Zimmer | 63 m²
| ALTBAU FLAIR | GROSSZÜGIG | VIEL POTENTIAL |, 549000 €, Immobilien-Wohnungen in 1150 Rudolfsheim-Fünfhaus

| ALTBAU FLAIR | GROSSZÜGIG | VIEL POTENTIAL |

von dibeo.at
OBJEKT UND AUSSTATTUNG Diese großzügige Altbauwohnung in der Mariahilfer Straße im 15. Wiener Gemeindebezirk vereint klassischen Wiener Altbaucharme mit außergewöhnlichem Entwicklungspotenzial. Die im 1. Stock gelegene Wohnung verfügt über eine Wohnf
549.000 | 6 Zimmer | 153,38 m²
Stilvoll saniertes Wohnjuwel mit moderner Ausstattung nahe U4 Meindlinger Hauptst. | Nähe Schönnbrunn, 450000 €, Immobilien-Wohnungen in 1150 Rudolfsheim-Fünfhaus

Stilvoll saniertes Wohnjuwel mit moderner Ausstattung nahe U4 Meindlinger Hauptst. | Nähe Schönnbrunn

von dibeo.at
Die Wohnung selbst wurde mit viel Liebe zum Detail von Grund auf saniert und präsentiert sich in einem erstklassigen Zustand. Herzstück ist die großzügige, lichtdurchflutete Wohnküche mit westseitiger Ausrichtung und modernen Kunststoff-Isolierfenste
450.000 | 3 Zimmer | 72,65 m²
1150 Wien: 4 Zimmer-Dachgeschoß-Maisonettewohnung in U-Bahn-Nähe!, 799000 €, Immobilien-Wohnungen in 1150 Rudolfsheim-Fünfhaus

1150 Wien: 4 Zimmer-Dachgeschoß-Maisonettewohnung in U-Bahn-Nähe!

von dibeo.at
Diese bezaubernde Maisonettewohnung im Dachgeschoßausbau eines gepflegten Altbaus im 15. Bezirk bietet Ihnen alles, was das Herz begehrt. Die großzügige Fläche von knapp 106 m² teilt sich in zwei westseitig ausgerichtete Schlafzimmer, ein großzügiges
799.000 | 4 Zimmer | 105,68 m²
PREISGÜNSTIG NUR € 3.800 pro m² - 2 Zimmer Altbauwohnung nächst Mariahilfer Straße/Westbahnhof, 219000 €, Immobilien-Wohnungen in 1150 Rudolfsheim-Fünfhaus

PREISGÜNSTIG NUR € 3.800 pro m² - 2 Zimmer Altbauwohnung nächst Mariahilfer Straße/Westbahnhof

von dibeo.at
Die Wohnung befindet sich im 2. Stock, ein Lift ist vorhanden. Die U6 Station Gumpendorfer Straße ist nur ca. 2 - 3 Gehminuten entfernt. Sie hat eine Fläche von ca. 57,60 m² und besteht aus: 1 großzügigem Vorraum mit ca. 5,66 m² 1 WC extra mit ca. 1,
219.000 | 2 Zimmer | 57,6 m²
! Wohnungspaket ! 3 Kleinwohnungen, 450000 €, Immobilien-Wohnungen in 1150 Rudolfsheim-Fünfhaus

! Wohnungspaket ! 3 Kleinwohnungen

von dibeo.at
Zum Verkauf gelangen 3 renovierte Wohnungen im 3.OG eines Hauses BJ 1891.Größen: ca. 36 m² - 1 Zimmer, 42 m² und 49 m² je 2 ZimmerGesamt ca. 126 m²Die 3 Wohnungen werden als Paket verkauft!Es besteht die Möglichkeit die Wohnungen nach Zustimmung alle
450.000 | 5 Zimmer | 126 m²
Top saniert 2 Zimmer Wohnoase Nähe Westbahnhof und Mariahilferstraße, 310000 €, Immobilien-Wohnungen in 1150 Rudolfsheim-Fünfhaus

Top saniert 2 Zimmer Wohnoase Nähe Westbahnhof und Mariahilferstraße

von dibeo.at
Perfekt sanierte 2 Zimmerwohnung mit Stil & Komfort Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen des 15. Bezirks! Diese hochwertig und stilvoll sanierte 2-Zimmer-Wohnung im 1. Stock vereint urbane Lage mit durchdachter Raumaufteilung und moderner Auss
310.000 | 2.5 Zimmer | 73,52 m²

Wohnungen in Österreich: Beim Bazar findest Du Deine Miet- oder Eigentumswohnung!

Bist du auf der Suche nach einer Wohnung in Österreich? Ob du eine private Wohnung suchst, deine Wohnung beim Bazar inserieren möchtest oder einfach nur Informationen über das Mieten oder Kaufen von Wohnungen benötigst, hier findest du alles, was du brauchst. Der Bazar bietet eine breite Palette an Wohnmöglichkeiten, darunter Mietwohnungen von privat zu privat und Eigentumswohnungen. Egal, ob du eine Wohnung mieten, vermieten, kaufen oder verkaufen möchtest, hier findest du wertvolle Informationen, um deinen Wohnungswechsel erfolgreich zu gestalten.