43 Gebrauchte Anhänger

Gebrauchte Anhänger kaufen und verkaufen

Alle Filter zurücksetzen
Traktoren & Nutzfahrzeuge
Bazar+
Traktoren & Anhänger
Diesel
Alle Filter zurücksetzen
Ford Super Dexta 3000-8, 4800 €, Auto & Fahrrad-Traktoren & Nutzfahrzeuge in 2130 Gemeinde Mistelbach
Traktoren & Nutzfahrzeuge in 2130Traktoren & Nutzfahrzeuge in 2130 Gemeinde Mistelbach

Ford Super Dexta 3000-8

Ford Super Dexta 3.000-8, Bj. 1965, Originaltypenschein, 3-Zylinder, 44 PS, Kabine, Hydr., mit mechanischer Scheibelhofer Heckmulde 180 x 100, nicht pickerlpflichtig, Hinterreifen neu, sofort einsatzfähig. Keine Garantie, Gewährleistung oder Rücknahm
4.800 | EZ: 03.1965 | 111 km | 35 kW (48 PS) | Ford
Gefragte Kategorien
Traktor mit Frontlader und neuen Pikerl, 5990 €, Auto & Fahrrad-Traktoren & Nutzfahrzeuge in 3710 Gemeinde Ziersdorf
Traktoren & Nutzfahrzeuge in 3710Traktoren & Nutzfahrzeuge in 3710 Gemeinde Ziersdorf

Traktor mit Frontlader und neuen Pikerl

Sehr schöner und Technisch guter 40 er Steyr mit neuen Pickerl mit Kiste und einen Meter Eichenholz um nur 5990 Euro Abzugeben.
5.990 | EZ: 10.1967 | 7.800 km | 28 kW (38 PS) | Steyr
Steyr Oldtimertraktor T 280A, 13000 €, Auto & Fahrrad-Traktoren & Nutzfahrzeuge in 9800 Spittal an der Drau
Traktoren & Nutzfahrzeuge in 9800Traktoren & Nutzfahrzeuge in 9800 Spittal an der Drau

Steyr Oldtimertraktor T 280A

Verkauf eines Oldtimer Steyr Traktors T280A - Bj 1970 Verkaufe wunderschön restaurierten Steyr Traktor 280A; 4 Zylinder der Königsklasse; Technische und optische Vollrestauration bis ins Detail. Motor, Getriebe, Endkasten - alle Lager und Dichtungen
13.000 | EZ: 12.1970 | 10 km | Steyr
Steyr 760 Plusserie, 8000 €, Auto & Fahrrad-Traktoren & Nutzfahrzeuge in 4592 Leonstein
Traktoren & Nutzfahrzeuge in 4592Traktoren & Nutzfahrzeuge in 4592 Leonstein

Steyr 760 Plusserie

Steyr Plus 760 Wegzapfwelle, Servolenkung ~4500h Generalüberholung 2019: Büchsen, Kolben, Pleuellager, Zylinderkopfdichtung, Ventilschaftdichtung, Ölwannendichtung, Dichsatz Motor Oberteil, Lichtmaschine, Tacho, Temperaturanzeige, Zusatzsteuergerät a
8.000 | EZ: 07.1971 | 4.500 km | 44 kW (60 PS) | Steyr
Oldtimer , 9000 €, Auto & Fahrrad-Traktoren & Nutzfahrzeuge in 3842 Thaya
Traktoren & Nutzfahrzeuge in 3842Traktoren & Nutzfahrzeuge in 3842 Thaya

Oldtimer

Verkaufe wegen schwerer Krankheit wunderschönen Steyr 760, Servolenkung, Bleche wie neu aus dem Werk, kein Rost, kein Flüssigkeitsverlust, ganz neu bereift, größere Hinterreifen, sowie einzeiliges Kennzeichen im Typenschein eingetragen, deshalb wechs
9.000 | EZ: 05.1974 | 1.234 km | Steyr
Steyr T80 Traktor, 6200 €, Auto & Fahrrad-Traktoren & Nutzfahrzeuge in 7471 Rechnitz
Traktoren & Nutzfahrzeuge in 7471Traktoren & Nutzfahrzeuge in 7471 Rechnitz

Steyr T80 Traktor

Steyr T80 , Bj. 1956, voll restauriert, kein Frostschaden, Typenschein
6.200 | EZ: 06.1956 | Steyr
Steyr 760 Plus, 8000 €, Auto & Fahrrad-Traktoren & Nutzfahrzeuge in 4592 Leonstein
Traktoren & Nutzfahrzeuge in 4592Traktoren & Nutzfahrzeuge in 4592 Leonstein

Steyr 760 Plus

Steyr Plus 760. Wegzapfwelle, Servolenkung, ca. 4.500 Bstd. Zubehör: Frontlader vollhydr. mit Euroaufnahme, Palettengabel, Euro-Dreipunktkombination, Heckgewicht, Schaufel. Generalüberholung 2019: Büchsen, Kolben, Pleuellager, Zylinderkopfdichtung, V
8.000 | EZ: 07.1971 | 50 km | Steyr
Traktor mit Frontlader , 4850 €, Auto & Fahrrad-Traktoren & Nutzfahrzeuge in 3842 Thaya
Traktoren & Nutzfahrzeuge in 3842Traktoren & Nutzfahrzeuge in 3842 Thaya

Traktor mit Frontlader

Verkaufe Steyr 50 mit Frontlader, Schaufel, Staplergabel, guter Zustand Batterie, Öl, Filter neu, Pickerl ist 2025 abgelaufen, ist aber kein Problem neues zu bekommen. Standort Bezirk Gmünd im Waldviertel. Transport kann gegen Aufpreis organisiert we
4.850 | EZ: 06.1971 | 1.234 km | Steyr
Steyr 760, 4800 €, Auto & Fahrrad-Traktoren & Nutzfahrzeuge in 2163 Gemeinde Ottenthal
Traktoren & Nutzfahrzeuge in 2163Traktoren & Nutzfahrzeuge in 2163 Gemeinde Ottenthal

Steyr 760

Steyr Traktor 760, Bj. 1972, Originaltypenschein, voll funktionsfähig, 1 dw. und 2 ew Stg., derzeit kein gültiges Pickerl, keine Garantie, Gewährleistung oder Rücknahme.
4.800 | EZ: 02.1972 | 123 km | Steyr
Steyr T180 Traktor, 4700 €, Auto & Fahrrad-Traktoren & Nutzfahrzeuge in 3124 Gemeinde Wölbling
Traktoren & Nutzfahrzeuge in 3124Traktoren & Nutzfahrzeuge in 3124 Gemeinde Wölbling

Steyr T180 Traktor

Kurzschauzer. Alles funktioniert, Hydraulik, Zapfwelle, kein Frostschaden, schöner Originalzustand. Einige Stellen mit wenig Ölverlust.
6.200 4.700 | EZ: 02.1952 | 12.345 km | 20 kW (27 PS) | Steyr
Steyr Traktor T84 (18er), 4300 €, Auto & Fahrrad-Traktoren & Nutzfahrzeuge in 2130 Gemeinde Mistelbach
Traktoren & Nutzfahrzeuge in 2130Traktoren & Nutzfahrzeuge in 2130 Gemeinde Mistelbach

Steyr Traktor T84 (18er)

Steyr Traktor T84 (18er), Bj. 1958, Originaltypenschein, E-Starter, hydr., Motor ohne Frostschaden, Bereifung vo. und hi. neuwertig, Kugelkopfanängevorrichtung, kleine Mängel an Beleuchtung und Dichtung, nicht pickerlpflichtig, sofort einsatzfähig, k
4.300 | EZ: 08.1958 | 123 km | Steyr
Steyr T84 Export , 8000 €, Auto & Fahrrad-Traktoren & Nutzfahrzeuge in 3834 Pfaffenschlag bei Waidhofen an der Thaya
Traktoren & Nutzfahrzeuge in 3834Traktoren & Nutzfahrzeuge in 3834 Pfaffenschlag bei Waidhofen an der Thaya

Steyr T84 Export

Traktor T84 Hinterrad Oldtimer Originalfarbe rot Neue Reifen Wendegetriebe Fahrbereit BJ 7/59 Preis verhandelbar
8.000 | EZ: 07.1959 | 80.000 km | 13 kW (18 PS) | Steyr
Steyr 188, 4800 €, Auto & Fahrrad-Traktoren & Nutzfahrzeuge in 3270 Gemeinde Scheibbs
Traktoren & Nutzfahrzeuge in 3270Traktoren & Nutzfahrzeuge in 3270 Gemeinde Scheibbs

Steyr 188

Steyr 188, 28PS mit Frontlader. Abgemeldet seit Dezember 2025
4.800 | EZ: 01.1963 | 99.999 km | Steyr
Verkaufe Ferguson 165 Multipower, 10000 €, Auto & Fahrrad-Traktoren & Nutzfahrzeuge in 5165 Berndorf bei Salzburg
Traktoren & Nutzfahrzeuge in 5165Traktoren & Nutzfahrzeuge in 5165 Berndorf bei Salzburg

Verkaufe Ferguson 165 Multipower

Verkaufe einen Ferguson 165 Multipower 60 PS, Bj. 1971, neu bereift vo. 750/16, hi 420/85 R-30 Gürtel, neue Bremsen, Edelstahlauspuff, schöner Zustand siehe Bilder Privatverkauf keine Garantie, keine Gewährleistung, keine Rücknahme
10.000 | EZ: 08.1971 | 6 km | keine Angabe
Ford 2600, 5500 €, Auto & Fahrrad-Traktoren & Nutzfahrzeuge in 2301 Gemeinde Groß-Enzersdorf
Traktoren & Nutzfahrzeuge in 2301Traktoren & Nutzfahrzeuge in 2301 Gemeinde Groß-Enzersdorf

Ford 2600

...
5.500 | EZ: 05.1981 | 3.500 km | Ford
Steyr 375 Kompakt, 38000 €, Auto & Fahrrad-Traktoren & Nutzfahrzeuge in 9991 Gemeinde Dölsach
Traktoren & Nutzfahrzeuge in 9991Traktoren & Nutzfahrzeuge in 9991 Gemeinde Dölsach

Steyr 375 Kompakt

Steyr 375 Kompakt mit Hauer Frontlader Schaufel Palettengabel Heckgewicht Schneeketten Lastschaltung Powershutle Druckluft Luftsitz Radio 4 DW Steuergeräte mit Pickerl super Zustand
38.000 | EZ: 12.2004 | 6.752 km | Steyr
Kleintraktor Agria 4800, 2200 €, Auto & Fahrrad-Traktoren & Nutzfahrzeuge in 2493 Gemeinde Lichtenwörth
Traktoren & Nutzfahrzeuge in 2493Traktoren & Nutzfahrzeuge in 2493 Gemeinde Lichtenwörth

Kleintraktor Agria 4800

Hersteller/Marke:AGRIA Modellreihe:4800 Modell:480/9 Bauweise:Kompaktschlepper Produktionszeitraum:seit Maße Eigengewicht:705 kg Länge:2300 mm Breite:930 - 1090 mm Höhe:1810 (mit Sicherheitsbügel) mm Radstand:1210 mm Bodenfreiheit:280 mm Spurweite:vo
2.500 2.200 | EZ: 12.1975 | 1 km | Andere
Steyr Typ 188  Oldtimer, 7900 €, Auto & Fahrrad-Traktoren & Nutzfahrzeuge in 3500 Krems an der Donau
Traktoren & Nutzfahrzeuge in 3500Traktoren & Nutzfahrzeuge in 3500 Krems an der Donau

Steyr Typ 188 Oldtimer

Verkaufe Steyr Typ 188 Oldtimer Bj. 10/1964 mit gültigem Pickerl, noch angemeldet, top Zustand, Weitere Auskünfte per tel.
7.900 | EZ: 10.1964 | 1 km | Steyr
Steyr 80 Traktor Oldtimer, 6000 €, Auto & Fahrrad-Traktoren & Nutzfahrzeuge in 8541 Wies
Traktoren & Nutzfahrzeuge in 8541Traktoren & Nutzfahrzeuge in 8541 Wies

Steyr 80 Traktor Oldtimer

Schöner guter Zustand super Resta.mit Starter ohne Hydr. war Aufgefroren wurde Ordnungsg. Rep. Reifen 100%
6.000 | EZ: 02.1962 | 3.000 km | Steyr
Traktor, 2600 €, Auto & Fahrrad-Traktoren & Nutzfahrzeuge in 7321 Unterfrauenhaid
Traktoren & Nutzfahrzeuge in 7321Traktoren & Nutzfahrzeuge in 7321 Unterfrauenhaid

Traktor

Steyr 80a mit Mähbalken, Zapfwelle, Hydraulik und funktionierende Beleuchtung. Reparierter Frostschaden, Original-Typenschein.
4.600 2.600 | EZ: 03.1953 | 1 km | 9 kW (12 PS) | Steyr
Autom. Benachrichtigung
Filtern

Newsletter

Erst aktiv, wenn du deine E-Mail-Adresse bestätigt hast! Bitte prüfe deinen Posteingang!